СИНУСОВЫЕ ТАХИКАРДИИ
№1020438 Синусовые тахикардии
Алена Жен., 33 лет. Москва
05.07.2018 21:08
Мучают синосовые тахткардии, в буквальном смысле просто изматывают. Мне 33 года, с 21 года - пытаюсь вылечить этот недуг. Бето-блокаторы переношу плохо, поэтому не пью их, кораксан раньше спасал, сейчас от него мало толку, тоже побочки. Состояние ужасное. Бессонницы или слабость и сонливость во время дня. Сердцебиение учащается и я слышу как бьётся сердце. При чем утром самый пик активности, особенно после еды. Успокоительные не спасают. Я проверялась от и до: кровь, гормоны, холтер, велоэргометр, узи и экг. Пролапс митрального клапана присутствует. Постоянно какое-то неприятное ощущение справа где легкое. Тоже проверяла, ничего не нашли. Я бобсь, мне страшно, страшно от беспомощности и непоправимости этой ситуации. Я боюсь беременить и рожать, нагрузка пойдет вдвое больше. В спокойном состоянии удары могут доходить и до 120 ударов в минуту. Ходила к психологам, психотерапевтам....толку ноль. Я боюсь одного. Что мое сердце просто вымотано такой нагрузкой и все очень плачевно будет. Что делать и как лечить этот ужас, когда за последнии годы появились еще и непонятные толчки в сердце, будто вместе с двханием стреляет в центр груди...и после этого наступает слабость. Иногда, после физической или эмоциональной нагрузки я чувствую неприятные давящие ощущения на сердце, после сна они проходят. Я читала это первый звонок к худшему исходу ситуации с тахикардиями....когда мне говорят что ничего страшного нет, мне трудно верится в это, тк самочувствие дает о себе знать

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Июля 2018 01:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Время создания: 06 Июля 2018 08:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 06 Июля 2018 09:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 08 Января 2021 11:14