Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / АРЕТМИЯ
АРЕТМИЯ
№1020630 АРЕТМИЯ
Евгений Муж., 31 лет. Ярославль
08.07.2018 10:45
ЕСТЬ ЛИ ЧТО ПО УЗИ И МОНИТОРУ СТРАШНОГО
левые камеры правые камеры
ЛП 36мм ПЖ 31мм
КДР ЛЖ 48мм ПП 36*43 мм
КСР ЛЖ 32мм
МЖП 8,5мм
ЗСЛЖ 8,5 мм
ФВ по тейхольцу 62% по Симпсону 60%
межжелудочковая перегородка не утолщена, нормокинетична
Задняя стенка не утолщена, нормокинетична
В полости ЛЖ ложные сухожилия. В перикарде физиологическое количество жидкости. АОРТА на уровне фиброзного кольца 24 мм
На уровне синусов 34 не расширена стенки аорты не изменены Восходящая аорта 35 мм не расширена
Аортальный клапан 3 Створчатый створки не изменены, раскрытие клапана 20 мм, мах 1.4 м/с.
Ствол легочной артерии 23,мм не расширена клапан легочной артерии не изменен
Митральный клапан не изменен провисание ПМС до 1.5 движение М-образное раскрытие в М-режиме достаточное .Регургитация п/к
Нарушение диастолической функции не вывлено
Трикуспидальный клапан не изменен Регургиация 1 степени
Заключение полости не расширены ФВ сохранена
суточный монитор холтеру
заключение Синусовый ритм с ЧСС минимум 45 макс 128 в мин. синусовая аретмия HPC , Редкая суправентрикулярная в тч парная экстрасистолия Ускореный предсердный режим с ЧСС 80 в мин в ночные часы всего 9 компл ,Ишемии миокарда,нарушения проводимости и удленения QT макс 440 нет

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 08 Июля 2018 15:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного. Сердце работает нормально.
Время создания: 08 Июля 2018 15:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет ничего критичного.
Время создания: 07 Января 2021 14:32