СИНДРОМ СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННАЯ ДИСПЛАЗИЯ
№1021049 синдром соединительнотканная дисплазия
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
11.07.2018 13:02
Здравствуйте извините за беспокойство не подскажите бывают часто панические атаки хотел узнать они не вредны для сердца не износят его и можно ли умереть от панических атак. Делал экг и узи сердца все в норме был на консультации кардиолога сказал что все хорошо но поставил диагноз может ошибся он синдром соединительнотканная дисплазия читал что можно внезапно умереть

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, проблема, которая называется панические атаки - никакой опасности для организма не представляет.
Время создания: 11 Июля 2018 17:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опасности нет
Время создания: 11 Июля 2018 19:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панические атаки опасности для сердца не представляют. А внезапно умереть можно и без синдрома дисплазии соединительной ткани. Сам синдром практической опасности не представляет.
Время создания: 11 Июля 2018 19:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для сердца вреда ноль. "синдром соединительнотканная дисплазия" - общая фраза, штамп, проформа, клише, притча во языцех. Когда ставится этот диагноз - серьезной патологии нет!
Время создания: 13 Июля 2018 07:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никакой опасности для сердца!
Время создания: 06 Января 2021 17:29