СА БЛОКАДА 2 СТЕРПЕНИ
№1021151 СА блокада 2 стерпени
Виктория Жен., 18 лет. Рязань
12.07.2018 12:11
Доброго времени суток!Если сможете,подскажите.У сына 18 лет выявили дыхательную аритмию,СРРЖ,два эпизода СА блокады 2 степени 1 типа ночью.УЗИ сердца без патологий.Пару раз были головокружения.Насколько это серьезно и годен ли он с такими диагнозами в армию.К сожалению выслать фото исследований нет возможности на данный момент.Карточка в больнице.Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паузы какой продолжительности? Блокады во время сна?
Время создания: 12 Июля 2018 17:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположительно может быть признан годным.
Время создания: 12 Июля 2018 17:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.. Если пауза при СА-блокадах меньше 2 секунд, то это норма. СРРЖ и дыхательная аритмия - точно норма. Вопрос допуска к армии вне моей компетенции.
Время создания: 12 Июля 2018 17:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие паузы принято относить к норме.
Время создания: 06 Января 2021 09:36