ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА И СЕРДЦЕ
№1021398 Тяжелая работа и сердце
Максим Муж., 30 лет. Калуга
14.07.2018 20:38
Всех приветствую.
Ситуация так сложилась, что сейчас работаю тяжёлым физическим трудом по 12 часов 6 дней в неделю.
С подросткового ставили ВСД (были страшные панические атаки и фобии).
Обошёл кучу врачей, кто говорил, что всё плохо, кто говорил, что хорошо, но большинство ставили ВСД и ПА.
Назначали тогда обследования 1 раз в год или в пол года. Но в последнее время особо не до этого.
Работа с постоянным тяжёлым физ. трудом и чтобы быть спокойным прошёл глубокое обследование (ЭХО-КГ, ЭКГ и врачи посоветовали беговую дорожку с нагрузочными пробами).
Результаты:
1) ЭХО - ПМК 1 ст. 4-6 мм, дополнительная хорда (аномалия)
2) ЭКГ - БПНПГ, смещение электр. оси вправо, дыхательная аритмия.
3) Нагрузочные пробы - АД max 210/130 (восст. период 3 мин 105/70, нач. АД 120/70), пульс max 189 (восст. период 6 минут 98 уд/мин, нач. пульс 78 уд/мин)
Всё в норме с сердцем или нужны какие-то ограничения?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке. Никаких ограничений пока не нужно.
Время создания: 15 Июля 2018 01:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, все в норме. Только реакция на нагрузку гипертоническая, старайтесь делать меньше силовых нагрузок и больше аэробных динамических!
Время создания: 15 Июля 2018 06:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По обследованию существенных отклонений нет
Время создания: 15 Июля 2018 07:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показатели соответствуют понятию нормы.
Время создания: 03 Января 2021 15:05