АНГИОПАТИЯ СОСУДОВ ШЕИ
№1021732 ангиопатия сосудов шеи
Влада Жен., 65 лет. киров,обл.
17.07.2018 18:38
Доброго времени суток, проконсультируйте ,пожалуйста. После дуплексного узи сосудов головы, назначили приёт статинов пожизненно . По узи: по обеим сонным артериям АСБ не визуалиэируются, состояние посвета сосудов норма, скоростные показатели кровотока , норма. Дифференцировка на слои неординарная, с гиперэх. вкл. и патолог. сл-ю. Заключение : метаболическая гипертоническая ангиопатия. У меня повышен холестерин 6,7, давление в основном ниже 120/80, ИБС не ставят, сахар 4,61. У родителей не было проблем до 50 лет ( у отца инфаркт в 66 лет). Принимаю кардиомагнил и всё , а сейчас назначили аторвастатин 20 мг. Учитывая вред и пользу статинов у меня вопрос нужны ли мне статины, при таком диагнозе ? С УВАЖЕНИЕМ! Влада.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимость статинов спорна. Надо изучать все факторы риска.
Время создания: 18 Июля 2018 04:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, да
Время создания: 18 Июля 2018 10:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такая вероятность есть.
Время создания: 02 Января 2021 18:55