Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления!
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ!
№1022182 Скачки давления!
Роман Муж., 22 лет. Россия Москва
22.07.2018 11:23
У меня такая проблема с января месяца начались непонятные скачки давления в первый раз начало резко всего трясти в жар кидать померив давление показало 200 на 140 и пульс 130 ну выпив каптоприл и конкор 2,5 я его снизил но потом они стали повторяться часто при этом теперь стало частое беспокойство что вот вот подскочит так что выйти из дома без таблеток я уже не могу потому что один раз пошел в магазин и у меня прям у кассы начало опять всего трясти резко в дрожь бросать но я пошел в больницу сдавал сразу это был январь сделал экг было в норме сделал узи почек тоже нечего вроде нормально узи брюшной полости тоже нормально узи щитовидки было без изменений но холестерин 5,9 был и немного гемоглобин потом мне сказали сдать на гормоны но я только сделал их в марте картизол актг стг ( гормон роста) но я сделал результаты были такие картизол ( 505,7 нмоль/л) ,актг 86 пг/мл. (норма 46 пг/мл.),стг 0,05 (< 5,00) сдав их я не обращался больше в больницу но в мае у меня прям на работе опять повторился это скачок давления меня отпустили с работы пришел в больницу направили в стационар ходил я туда неделю повышенных показателей не было не разу она меня направила еще раз на экг было в норме сахар был в норме и гемоглобин немного повышен но потом врач меня выписала так как давление всю неделю было в норме но в июне опять все повторилось эти скачки давления я решил сдать метанефрин результат такой метанефрин 12 мкг/сутки (<320)
норметанефрин 18.12 мкг/сутки (<390) еще хотел добавить что у мамы с 18 лет повышается тоже давление ей сейчас 50 пьет каждый день (лариста н) а у меня если без медикаментов давление постоянно левая рука 120-125 на 70-80 пульс 75 на правой 133-139 на 75-80 пульс 75 подскажите пожалуйста что со мной происходит?
конкор кор пью сейчас 1,25 чувствую себя получше и давление стало на левой 110 на правой 120 на 60 пульс 65- 75

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
больше всего это похоже на невроз с паническими атаками
Время создания: 22 Июля 2018 15:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поскольку  при такой терапии давление стало нормальным, то вероятно её нужно продолжать.
Время создания: 22 Июля 2018 15:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 22 Июля 2018 20:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Подключайте таки к лечению психотерапевта.
Время создания: 23 Июля 2018 07:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Января 2021 13:15