Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Судороги сердца
СУДОРОГИ СЕРДЦА
№1022803 Судороги сердца
Алексей Муж., 31 лет. Россия Бахчисарай
28.07.2018 22:24
Здраствуйте, дёргается серце, в тот момент, когда должен быть удар, сердце сильно вздрагивает и нет удара пульса. Злоупотребляю пивом, во время застолья сердце работает без сбоев, но после употребления начинаются перебои с удвоенной силой и паника нападает и бывает хватает судорогой всё сердце секунд на 5, страшно жесть! Кардиограма ничего не показала, нужно делать суточную, прописали панангин, не помогает. Принимать спиртное перестал, но проблема не уходит. При стрессе опять начинает хватать. Происходит наплывами, час может нормально работать и час с перебоями, очень мешает и страшно. Подскажите, будьте добры, что делать дальше и что это? Мне 31 рост 170см вес 80кг
Впервые обратил внимание на данную проблему 6лет назад и скаждым годом она прогресирует. Делал экг и узи, : паталогий не выявлено! Быль сильный стресс 6 лет назад, очень тяжело перенёс. Уверен что причина в алкоголе, очень частое употребление - по выходным и среди недели и большими дозами, не менее 2 л пива. Есть ли шанс на выздоровление? Не намерен употреблять алкоголь не при каких обстоятельствах!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос. Ответ дан.
Время создания: 29 Июля 2018 03:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Июля 2018 18:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым врачом-психотерапевтом, именно этот специалист занимается лечением кардионевроза.
Время создания: 26 Декабря 2020 17:40