ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1022871 желудочковые экстрасистолы
наталья Жен., 41 лет. россия калининград
29.07.2018 18:32
здравствуйте доктор прошу у вас совета принимаю эгилок 8 лет 3 недели забивают экстрасистолы сделала экг отличное холтер 33 экстрасистолы желудочковые за сутки одиночные мономорфные эхо отличное никаких отклонений нет была у кардиолога она мне сказала что эгилок уже не помогае выписала сотогексал по 40 мг два раза в день предуктал омакор магнерот ничего доктор не помогает но у нас 3 недели жара страшная и сегодня забивают целый день аж наплакалась была у аритмолога он сказал что нужно сдать анализы на асло и эпштейн барра что скорее всего у меня какая то горловая инфекция или шейный остеохандроз сдать анализы и прийти к нему доктор подскажите пожалуйста стоит мне эти анализы сдавать и перейти на сотогексал уж больно мешают жить спокойно не могу уже сорвалась наплакалась что делать незнаю говорят что желудочковые эк опасные очень переживаю еще ребенка надо вырастить пью пустырник завариваю и корвалол 2 раза в день

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковые экстрасистолы совершенно не опасны. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 29 Июля 2018 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и максимально безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении! Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Вам просто надо к ним привыкнуть, как это и делают другие люди, чтобы мирно с ними сосуществовать. Но если они все-же причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и совместно со специалистом поработать над решением проблемы!
Время создания: 26 Декабря 2020 14:19