РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№1023756 Результаты холтера
Анна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
09.08.2018 21:44
Здравствуйте, уважаемые врачи! Делала холтер по причине ощущения учащенного сердцебиения (всегда только в утренние или ночные часы, лежа, при перевороте с боку на бок). Быстрый пульс (примерно 100-120 уд.), затем несколько более медленных ударов, а затем резкое возвращение в совсем медленный ритм, и это длится примерно полминуты, ни разу не было дольше. Делал ЭХОКГ - по заключение - все в рамках возрастной нормы.
Скажите, пожалуйста, все ли в порядке по холтеру? Здорово ли сердце? Можно ли забыть про него, перестать обследовать и в ближайшее время беременеть и рожать естественным путем?
Прим. Веду активный образ жизни, регулярные аэробные нагрузки (бег, спортивная хотьба и т.д.). Чувствую себя хорошо, но очень лабильная нервная система (стараюсь с этим работать). Сердце уже обследовала и 5 лет назад, и 10 лет назад, никакой терапии кроме приема Магнерота не проводила.
С уважением, Анна.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b25/1808/42/c718f3d4f9fe.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b28/1808/4f/de2dd363f8cd.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d21/1808/39/2766ad9cac6e.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b30/1808/5e/393c0aea0a7d.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a14/1808/9a/3f8a108bf2d2.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b17/1808/7b/9f9bf5eaa69e.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d26/1808/5a/5e9d790e917e.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a30/1808/58/849b0ea562a0.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c38/1808/4f/4afc70776893.jpg[/img][/url]

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утречко, Анна!
Великолепный результат. Норма! Все выявленные аритмические феномены физиологические, здоровые. У всех живых людей есть масса нормальных аритмий, как-то: синусовая аритмия, разномастные экстрасистолы, АВ-блокада 1 степени ночь и пр.... Вы не исключение! Все Ваши аритмии и паузы в норме!
Сердце здоровое - это по всему видно!
Время создания: 10 Августа 2018 07:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 10 Августа 2018 15:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе у вас описана норма.
Время создания: 20 Декабря 2020 15:52