ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
№1024205 Помогите разобраться!!!
Олеся Жен., 35 лет. москва
15.08.2018 13:46
Добрый день! У меня такая проблема второй год, один раз измерила пуль он у меня был 45 ударов в минуту...и после этого все как будто рухнуло, я очень испугалась! Побежала ко врачу ...сдала все
анализы - в норме, сделала ЭХО сердца и суточное мониторирование. Вот ссылка описания.
[url=https://radikal.ru/big/0ozfqc756ktu6][img]https://d.radikal.ru/d30/1808/57/4b29fe86b0e9t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/9b0ygepjtp5as][img]https://a.radikal.ru/a30/1808/b6/e7da7034637at.jpg[/img][/url]
Это все время просто чудовищное...мне постоянно плохо, иногда повышается давление, плохо сплю (не могу заснуть слушаю сердце), щупаю без конца пульс, хочется плакать. Меня ничего не радует, на работу хожу с трудом, плохие мысли в голове..что вдруг сердце остановиться! Обострился остеохондроз (боли в шее, грудном отделе). Я просто в отчаянии, есть семья, растет сын. Что мне делать, прошу совета, как быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. И нет повода для страха.
есть выраженный невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта.
Время создания: 15 Августа 2018 14:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о
тревожное расстройство  . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Августа 2018 14:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Августа 2018 14:25
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с сердцем.
Время создания: 29 Августа 2018 11:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением неврозов занимается профильный врач - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 18 Декабря 2020 17:01