СЕРДЕЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ИЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?
№1024927 Сердечные приступы или панические атаки?
Виктория Муж., 37 лет. Москва
22.08.2018 17:39
Здравствуйте!
Нужен взгляд на ситуацию от знающих людей.
У моего мужа часто болит в области сердца, всегда поздно вечером и это все после стресса. Боль в груди, трудно дышать.
Делал ЭКГ, врач сказал ничего серьезного нет.
Потом мой муж вешал на сутки холтер ЭКГ и хотел сделать УЗИ сердца, но по результатам суточного ЭКГ ему сказали что нет необходимости делать УЗИ.
Мой муж считает что это у него сердечные приступы, я же склоняюсь к паническим атакам. Ещё он иногда просыпается по ночам от того что ему трудно дышать, при это ночью он не храпит. Психика у него слабая, быстро выходит из себя, долго помнит обиды.
Подскажите пожалуйста это сердечные приступы или панические атаки?
37 лет

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, вы правы
Время создания: 22 Августа 2018 21:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на невроз с паническими атаками.
Время создания: 22 Августа 2018 22:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь, скорее всего идёт о проблеме, которая называется панические атаки
Время создания: 23 Августа 2018 13:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Классическое паническое расстройство!
Время создания: 17 Декабря 2020 10:47