Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 7 |
катя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 3 |
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 1 |
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Геннадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Дарья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Радмир
Муж., 30 лет. Уфа |
Плохой или хороший диагноз ? Помогите разобраться. https://b.radikal.ru/b15/1911/4b/359891cee128.jpg |
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Смотрите кино ниже.
Время создания: 17 Ноября 2019 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Вариант нормы, патологический процесс не зафиксирован.
Время создания: 13 Апреля 2020 12:47 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 65 лет. Россия г. Жигулевск, Самарской обл. |
Добрый день. Беспокоят частые перебои в сердце. Пятнадцать лет вдыхаю симбикорт, так как затрудняется дыхание (поставлен диагноз - астма). Практически всю жизнь вегетодистония и астено-депрессивный синдром. По ЭХО-КГ увеличение правого и левого предсердий, признаки легочной гипертензии... Обеспокоена тем, что за три года размеры предсердий сильно увеличились ( были 3 года назад: левое - 34 мм; правое - 34х35 мм). Последнее ЭХО-КГ прилагаю, прокоментируйте пожалуйста.назначены препараты: Дилтиазем Ланнахер ,90мг , 0,5 таб. утром; эналаприл 5 мг, 0,5таб. вечером. Доброго Вам здоровья. https://c.radikal.ru/c08/1911/a9/f60429180c7b.jpg |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение адекватное. Назначенную терапию следует продолжить.
Время создания: 25 Ноября 2019 01:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите ВСЕ жалобы.
Диагностика Лёгочной гипертензии такая: I. ЛГ- предварительный диагноз → анамнестические сведения клинические признаки и симптомы симптомы прогрессирования ЛГ симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями физикальное обследование II.верификация диагноза ЛГ → ЭКГ ВКГ, ФКГ рентгенография органов грудной клетки, ЭХОКГ Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП) III. установление клинического класса ЛГ → ФВД вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких компьютерная томография МРТ сердца и крупных сосудов ангиопульмонография IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): → анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ УЗИ внутренних органов тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест оценка ФК биопсия легких Есть ли у Вас - на ЭхГК громкий звук закрытия лёгочного клапана, - растяжение яремных вен, - отёки ног, - асцит, - гепато-югулярный рефлюкс, - ногти по типу часовых стёкол ? Время создания: 14 Сентября 2022 22:23 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 59 лет. Беларусь Минск |
Здравствуйте, доктор!Я волейболистка с 12 лет. АИТ,ИБС,гипотериоз, , атеросклероз аорты, кардиосклероз. В 2017 удалили аденокарциному сигмавидной кишки. Три операции : удаление опухоли,восстановительная и еще одна спаечная болезнь в мае 2018 г. После первой операции начались аритмии. Сначала редко. Но с октября по ночам начался срываться ритм часто - уже 5 раз . Последний срыв 26 ноября. Зафиксировали мерцательную аритмию. Пью пропанорм сразу 3 таблетки по 150 мг. Проходит в течении 2 часов. Аритмолог поменяла на этацизин. Предпоследний срыв начался на 8 день приема этацизина на ночь ( одну таблетку) 22 ноября. Поехала на скорую: сказали этацизин нельзя. 26 ноября пила после срыва пропанорм. Помог быстро восстановить ритм. Сейчас кардиолог назначила статины 10 мг на ночь( ЛПНП-3,6;ЛПВП-1,14.Общий -5,2),пропанорм 3 раза в день, ксарелто на ночь. Пить статины????? |
И ПРОПАНОРМ, И КСАРЕЛТО, И СТАТИНЫ.
Время создания: 28 Ноября 2019 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выполняйте рекомендации врача
Время создания: 28 Ноября 2019 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Феликс
Муж., 67 лет. Россия Каспийск |
Пью Нолипрел А 2,5 мг. Давление падает до 100 на 70. Голова кружится. Два дня пил половинку этой дозы и через два дня поднялся до 140 на 100. В состав Нолипрела А входять два компонента, ожет пить что то в отдельности или чем заменить? |
Можно попробовать и так, и так. В любоь случае дозы гипотензивных лекарств должны быть уменьшены.
Время создания: 02 Декабря 2019 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
обсудите с врачом применение периндоприла без индапамида
Время создания: 02 Декабря 2019 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 27 лет. Россия Владивосток |
Кардиолог поставил диагноз: МАРС: удлинение передней митральной створки с признаками динамической обструкции выходного тракта без признаков сердечной недостаточности. Возьмут ли на службу в полицию с данным диагнозом? |
Думаю, что возьмут.
Время создания: 03 Декабря 2019 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если по 2 или более низкой группе предназначения, тогда пройдете.
Время создания: 09 Марта 2020 18:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Феликс
Муж., 67 лет. Россия Каспийск |
Пью уже месяц Нолипрел А утром 2,5 , а вечером Амлодипин 2,5. Утром давление после применения Нолипрел через час падает до 110 на 70. , а к 13 часам опять поднимается. Через полчаса опять падает. Так и в течении дня раза 4. Почему давление не держиться не понятно. Нагрузку не даю. Это во время покоя. Хранических заболеваний нет. Единственное- это бессоница. Ночью сплю всего 4 часа. Снотворное пить боюсь. Был момент в прошлом году из за снотворного задержка мочи и скачок давления. Лежал больнице и назначали Лизиноприл. Давление не снижалось. Делали магнезию, не помогла, наоборот пошли оттеки гортани. Когда повышается давление, в груди чувствую волнение |
Вероятно надо обратиться к терапевту или кардиологу для подбора гипотензивной терапии.
Время создания: 03 Декабря 2019 02:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
надо обращаться к врачу и менять терапию
это задача очного специалиста Время создания: 03 Декабря 2019 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подобрать оптимальную терапевтическую тактику в вашем случае, сможет только очный врач.
Время создания: 09 Марта 2020 18:17 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Инна
Жен., 26 лет. Украина Конотоп |
Здравствуйте .я страдаю паническими атаками.пью Конкор 1,5 мг. Бывают пароксизмальные тахикардии и екстрасистолы. Мне приписали по синуситу Цефтриаксон и лидокаин. Читала что с конкором нельзя!.насколько серьёзна эта комбинация...???как быть |
Ну , нельзя, так нелья. Как я заочно буду опровергать это?
Время создания: 05 Декабря 2019 03:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разводите антибиотик водой для инъекций. Но Конкором панические атаки - не лечатся.
Время создания: 05 Декабря 2019 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ничего не будет, достаточно развести лидокаин водой для инъекций 1 - 1.
Время создания: 07 Марта 2020 16:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артем
Муж., 25 лет. Украина Киев |
сегодня сделал узи сердца, общий объем сердца 15.7 см. мне 25 лет, рост 185, вес 73кг. объем правой доли 7.5см, объем левой доли 8.2 см скажите , с таким сердцем живут люди? или это приговор? понятно что пойду к кардиологу, но меня это загрузило. |
Тут какие-то ошибки. Надо проверить все параметры.
Время создания: 06 Декабря 2019 05:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
покажите полный протокол
жалобы? повод к исследованию? Время создания: 06 Декабря 2019 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прикрепите к вопросу сам протокол УЗИ.
Время создания: 07 Марта 2020 14:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Октябрина
Муж., 65 лет. Россия Зеленодольск |
1 ноября 19 г.муж перенес инфаркт,сделали стенирование 1 артерии 90%,,прошел месяц,принимаем все лекарства,соблюдаем диету,гемоглобин 170,как понизить? Врач терапевт говорит ничего страшного, ещё 1 артерия заполнена на 60%,,а на 90,%,поставили стенд.Похудел за месяц на 8 кг.Много гуляет,давление пониженное,особенно после прогулок 90/70.Что мы делаем не правильно. Пьем-ацитиловая кислота-100,плавикс-75,аторвастин-20.Спасибо.Выписали ещё Эналаприл 5 мг и амлодипин-5 мг- не пьем сами так как давление вообще падает. |
Все делаете правильно. ГЕМОГЛОБИН СНИЖАТЬ НЕ НАДО.
Время создания: 07 Декабря 2019 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 29 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Поставили Холтер,и было выявлено 16 блокад. 2 АВ блокады,1 SAи 13 блокад по типу «не определено».Скажите,пожалуйста,что это означает(«не определо»).Назначили тредмил тест для исключения или подтверждения сссу(т.к. 8 часов общего времени была брадикардия,а в ночное время сильно выраженная брадикардия,с понижением пульса до 34 уд/мин с паузами почти 2.4 сек) Спасибо |
Все это вполне укладывается в нормальный вариант, особенно если Вы занимаетесь физическими упоажнениями или спортом.
Время создания: 08 Декабря 2019 05:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
покажите полный протокол, включая примеры ЭКГ
Время создания: 08 Декабря 2019 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протокол ЭЭГ-исследования прикрепите к вопросу.
Время создания: 06 Марта 2020 16:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кирилл
Муж., 45 лет. Москва |
Добрый день хотел узнать ваш прогноз по поводу э эхо,очень беспокоит регургитация аортальная нужна ли операция как с этим жить можно ли заниматься любительском спортом и хоть бой, понадобится ли операция очень переживаю!Аорта устье 36. восх ао 35 мм .дуга 29мм исх ао 20 мм аортальный клапан 3 створчатый краевое уплотнение створок амплитуда раскрытия 20 мм.vena contracta 5 мм регургетация 1-2 стадии Левое предсердие 42 обьем 85мл Кдр 54 Кср 37 Кдо 145 Ксо 58 Межжелудочковая перегородка тмжп в диастолу 14мм Задня стенка лж тзслж в диастолу 12 мм Масса миокарда лж 348 г Митральный клапан регургитация 1 ст Правое предсердие 46 мл Фв 61% Труспидальный клапан 1регургитация 1 ст Заключение Аортальная регургитация 1-2 ст Краевое уплотнение створок аортального клапана Умеренная гипертрофи миокарда лж Систолическая функция лж не нарушена Диастолическая дисфункция лж 1 типа Митральная регургитация 1 ст Триспидальная регургитация 1 ст |
Изолированное перечисленте параметров ЭхоКГ, без жалоб,, анамнеза, клиничекой картины. физической активности, диагноза и т.д. не позволяет определять ни прогноз, ни лечение. Это подход в принципе ошибочный.
Время создания: 11 Декабря 2019 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время создания: 11 Декабря 2019 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В чем заключаются ваши жалобы?
Время создания: 03 Марта 2020 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 58 лет. Москва |
Здравствуйте, мужчина 58 лет, живет в деревне, врачей нет. Жалуется только на аритмию (экстрасистолию). Не курит, не пьет. Офицер флота в отставке. Посмотрите пож-ста его ЭКГ,спасибо https://a.radikal.ru/a14/1912/7b/f010ddfb6ecc.jpg |
Нориальная ЭКГ. На этом отрзке экстрасистол нет.
Время создания: 16 Декабря 2019 01:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на ЭКГ не зарегистрированы нарушения ритма
Время создания: 16 Декабря 2019 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вариант НОРМЫ!
Время создания: 02 Марта 2020 09:58 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз. "Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардионеврозом) отличается от человека без Невроза . При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии) В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,Выложите старые ЭКГ Время создания: 11 Мая 2020 02:12 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |