МОЖЕТ ЭТО СТЕНОКАРДИЯ?
№1026857 Может это стенокардия?
Анастасия Жен., 33 лет. Актобе
14.09.2018 10:18
Добрый день .Извените что опять беспокою.Пропила успакоительные.Но не помогает.Все чаще и чаще мучает боль в грудине.Как понервничаю и подниму что нибудь тяжолое.Начинается жжение в груди.Посередине и правее.Бывает проходит через пол часа.а бывает весь день.Непонятное ощущения .Давид в груди .какая то тяжечть.И печот как будто горчичнек лежит.Думала может пищевод.Теперь думаю что стенокардия.ЭКг делала много раз и узи сердца.Ничего не выявили.Может еще сдать ЭКГ.КЧуть психану или замерзну немеют пальцы на руках.Часто бодит голова в разных местах.как спазмы.Давит.Что надо сдать что бы исключить стенокардию?Очень боюсь.Бывает боль в левом плече.спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за стенокардию
Время создания: 14 Сентября 2018 16:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию на стенокардию не похоже. При нормальной ЭКГ стоит сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны. Ну и конечно нужен гораздо более тщательно собранный и описанный анамнез.
Время создания: 14 Сентября 2018 18:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 14 Сентября 2018 22:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Более это соответствует клинической картине панического расстройства, его и нужно лечить.
Время создания: 05 Декабря 2020 16:13