МОЖЕТ ЭТО СТЕНОКАРДИЯ?
№1026917 Может это стенокардия?
Анастасия Жен., 33 лет. Актобе
14.09.2018 20:55
Анастасия Жен., 33. Актобе
Добрый день .Извените что опять беспокою.Пропила успакоительные.Но не помогает.Все чаще и чаще мучает боль в грудине.Как понервничаю и подниму что нибудь тяжолое.Начинается жжение в груди.Посередине и правее.Бывает проходит через пол часа.а бывает весь день.Непонятное ощущения .Давид в груди .какая то тяжечть.И печот как будто горчичнек лежит.Думала может пищевод.Теперь думаю что стенокардия.ЭКг делала много раз и узи сердца.Ничего не выявили.Может еще сдать ЭКГ.КЧуть психану или замерзну немеют пальцы на руках.Часто бодит голова в разных местах.как спазмы.Давит.Что надо сдать что бы исключить стенокардию?Очень боюсь.Бывает боль в левом плече.спасибо за ответ.
По описанию на стенокардию не похоже. При нормальной ЭКГ стоит сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны. Ну и конечно нужен гораздо более тщательно. Добрый вечер.Вот сегодня опять сделала ЭКГ все в норме.Наш кордиолог говорит что это остеохондроз.Послал к невропатологу.Но. я уже 2 года лечусь у невропатолога.Результата нет.Тест с нагрузкой я делала.Он не чего не показал.Но сердце постоянно сильно стучит.Я чувствую везде пульс.Ноги руки все пульсирует.Когда сижу нога на ногу нога дергается в так пульсу.Внутри все трясет.И вот боль в груди.Печот то просто давит .Может правда дело все в спине или неврозе.Щитовидка в норме.не знаю что уже делать

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все дело в неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Сентября 2018 02:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стенокардия исключена.
Лечите невроз.
Время создания: 15 Сентября 2018 10:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите свое состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 15 Сентября 2018 13:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, сердце не требует лечения.
Время создания: 04 Декабря 2020 20:09