ХОЛТЕР, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗУБЕЦ Т
№1027808 Холтер, отрицательный зубец т
Максим Муж., 25 лет. Видное
25.09.2018 13:40
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня довольно таки долгое время мучали перебои в работе сердца, давящие боли в груди посередине,непонятные боли, ощущения сильных ударов сердца, и т.д. Проходил обследования, говорят, что вроде бы все нормально.
УЗИ - пмк 1ст. С регургитацией 1 ст.
Поставил холтер, в заключении - отрицательный зубец т
Волнуют такие вопросы:
1. Отрицательный зубец т - опасен ли?
2. Ещё заметил, что если встраю с сидячего положения происходит ускорение пульса, затем его резкое замедление, затем снова ускорение. Примерно тоже самое когда сажусь. Это нормально?
3. Наполнение пульса на лучевой артерии и на шее всегда разное, то сильное, то еле ощутимое, то нормальное. Почему так?
П.с. : спасибо большое за помощь!
https://d.radikal.ru/d03/1809/c5/ba7fd3840570.jpg
https://d.radikal.ru/d24/1809/80/cdb373c7e565.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1809/f9/713d51f52a9d.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1809/dd/f460012e2559.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1809/04/36d513c15fc8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. не опасен.
2. и 3. Варианты нормы.
Время создания: 25 Сентября 2018 14:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет ни чего опасного
Время создания: 25 Сентября 2018 14:48
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С сердцем ничего опасного, а вот мнительность налицо и это проблема с которой лучше работают психотерапевты
Время создания: 25 Сентября 2018 15:51
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не опасно.
Время создания: 08 Октября 2018 12:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Практически вариант нормы!
Время создания: 28 Ноября 2020 14:09