ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ НАГРУЗКЕ
№1028057 Частая экстрасистолия при нагрузке
Анна Жен., 30 лет. Кострома
27.09.2018 22:15
Уважаемые доктора Помогите мне!мне нужен совет.Я 2 года страдаю желуд.экстрасистолами.Но полторы недели назад я приехала в гости в другой город и у меня случилось расстройство желудка.Через 2 дня у меня начались экстрасистолы по типу бигеминии,тригеминии и т.д.Причем все это при нагрузке.Я не могу даже пройтись-у меня бигеминия и парные эс.Я очень боюсь,такого не было никогда.Я так понимаю,что это значит что есть заболевание сердца?подскажите что еще делать?экстрасистолы у меня начались после ангины,но миокардит не был подтвержден.Я вышлю скан холтера и узи. НА холтере после 2х часов эсок я выпила эгилок.поэтому они уменьшились.
https://d.radikal.ru/d00/1809/d0/d211de716b2f.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1809/46/5d47593ff854.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1809/a5/3acd691c53e0.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1809/36/934a1d5e26f8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Их у Вас совсем не много.  С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
                                          Эд. Ром. Гуглин
Время создания: 28 Сентября 2018 14:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди.
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и есть определенный смысл в том, чтобы все-же обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Ноября 2020 14:56