АРИТМИЯ ОТ НАГРУЗКИ, УДУШЬЕ И СТРИДОР
№1029374 Аритмия от нагрузки, удушье и стридор
Анна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
13.10.2018 21:01
Здравствуйте!!
Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшим направлением исследований! Может быть вы мне откроете глаза на моё состояние.
Беспокоит:
-перебои в сердце (особенно после физ нагрузки в 30 минут:сердце стучит неровно, то резкие тройные удары, то останавливается, то с сильных толчков резко тихие и ощущение переворотов, при этом я сильно ощущая это в груди между ребрами)
-после этого ощущение привкуса крови во рту, а так же сухой или с жидкостью кашель, шумное дыхание, даже со стороны слышно как воздух не до конца входит или выходит из лёгких;
-нет отёков на лодыжках, но есть небольшие отёки с утра на пальцах и под глазами (не пью, не курю,маленький ребёнок, но грудью уже не кормлю) ;
-есть аллергия, много эозинофилов в крови, в соплях, в мокроте;
-шум в ушах, особенно ближе к вечеру;
-часто тяжело вдохнуть полной грудью;
-часто спирает дыхание, как будто какой-то спазм в трахее или пищеводе, обрывается вдох или выдох;
-2 месяца не могла вылечить трахеит и бактериальные ринит, сопли и мокрота все было зелёные, делала флюрографию (все хорошо) и сдавала анализы крови и слизи из лёгких (приложу фото обследования), пришлось пропить
3 вида антибиотиков, испортила пищеварение;
-обратилась к кардиолог, на приём только через неделю (сделала ЭКГ в покое и тридмил-тест).
Делала монитор ЭКГ и УЗИ сердца год назад (потологий не выявлено).
Что может быть со мной, не связано это с сердечно-сосудистоц системой?
https://c.radikal.ru/c16/1810/b1/47fd579eda4e.jpg
Спирографии с бронхолитиком, делала в июне этого года
1
https://d.radikal.ru/d20/1810/a6/ed9bfbc38260.jpg
2
https://b.radikal.ru/b04/1810/87/9cf729fae1d4.jpg
Ислледование мокроты в период трахеита
https://d.radikal.ru/d38/1810/f2/a3e0a896d31c.jpg
ЭКГ в покое
https://d.radikal.ru/d30/1810/87/702bc8613cbd.jpg
Тредмил тест
https://c.radikal.ru/c25/1810/d9/320e149ada45.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1810/80/bab96d97f9ea.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 13 Октября 2018 22:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Двигаться следует в направлении от кардиолога.) Ибо сердце Ваше в полном порядке. Весьма вероятно участие психоэмоциональной сферы в развитии Ваших проблем. Однако, и данные за бронхиальную астму есть. Есть жалобы, эозинофилы, прирост ОФВ1 12%!
Рекомендую двигаться к пульмонологу и психотерапевту!
Время создания: 14 Октября 2018 08:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет кардиологических проблем.
Время создания: 14 Октября 2018 14:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу кардиологической проблемы в описании
Время создания: 17 Октября 2018 12:34
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу без проблем.
Время создания: 24 Октября 2018 19:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна1) Перебои или Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во время приступа. ЭКГ в покое и тредмиле- замечательное
2) Много эозинофилов - это скролько ? Делали аллергопробы с насечками? Пьете антигистаминнные? Какие?
3) Далеее :
"-есть аллергия, много эозинофилов в крови, в соплях, в мокроте;
-часто спирает дыхание, как будто какой-то спазм в трахее или пищеводе, обрывается вдох или выдох;"
- возможно недолеченнный трахеит (остаточгые явлкения- пройдут сами или народная медицина), возможно психогенное
4) Ринит, трахеит вылечили, теперь лечите ЖКТ от антибиотиков - пробиотиками. Не сразу, но пройдёт (если нет  СРК)
Опишите жалобы в столбик по приоритетам на ДАННЫЙ Момент. А вообще похоже на Невроз
Время создания: 25 Октября 2018 19:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Компетенция очного пульмонолога.
Время создания: 18 Ноября 2020 10:44