ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРИ ВОЛНЕНИИ!
№1029578 Экстрасистолы при волнении!
Елена Жен., 42 лет. Украина Винница
16.10.2018 19:39
Здравствуйте! У меня есть проблема - это экстрасистолы при волнении, стрессе, и иногда после еды. Холтер делала, сказали ничего страшного нет! УЗИ тоже в норме, а те отклонения, которые есть - врачи заверили, что для жизни не опасны. Сегодня после очередного стресса, начались сильные и частые экстрасистолы, пульс высокий, я не считала сколько, чтоб не испугаться еще больше. Чтоб успокоить сердце, положила под язык половина таблетки Анаприлина 10 мг. Через какое-то время пульс стал нормальным, а экстрасистолы все равно не проходят. Впереди решение серьезных проблем, знаю что будут волнения, переживания, слезы, и экстрасистолы.
1) Как часто можно принимать Анаприлин?
2) Можно ли целую таблетку (10 мг) рассасывать или хватит половины.
3) Мне врач со «Скорой» сказала, что можно принять Барбовал и половинку таблетки Анаприлина. Можно ли так сочетать? И как долго?
4) Лет 10 назад мне прописывали Анаприлин и Финоптин. Какой из препаратов лучше?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для лечения экстрасистолии АНАПРИЛИН не нужен. Не надо делать проблемы из ерунды.
Время создания: 17 Октября 2018 04:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2018 09:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кардионевроз прекрасно лечится!
Время создания: 17 Ноября 2020 18:01