Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиомиопатия
КАРДИОМИОПАТИЯ
№1029696 Кардиомиопатия
Максим Муж., 29 лет. Россия Челябинск
17.10.2018 23:00
Уважаемый, Эдуард Романович и специалисты! Спасибо! Слова восхищения и уважения Вам, прежде всего.
Являюсь по природе мнительным и тревожным человеком. Имеются определенные проблемы с сердцем: тахикардия до 100 уд/минуту, одиночная желудочковая экстрасистолия, пролапс митрального клапана 1 ст, иногда чувствую одышку и панические атаки. Врач выписал эгилок и грандаксин, которые сейчас и принимаю.
Недавно, из статей в интернете узнал о заболевании миокарда кардимиопатии (дилатационная и гипертрофическая) и сделал ЭХО КГ. Результаты привожу ниже. Понимаю, мой вопрос может показаться глупым и непрофессиональным, но вероятен ли такой диагноз и применим ли он ко мне? Какие исследования необходимы?
Прочитал, что кардимиопатия долгое время не проявляется и может быть найдена в результате случайной диспанцеризации, сопоставил некоторые свои симптомы. Еще раз примите извинения, если мой вопрос оказался дилетантским.
Эхо КГ и данные кардиограммы
https://b.radikal.ru/b18/1810/ab/0e77e229f3fd.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1810/dc/483c5466bac0.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1810/7b/e16c9e8d1291.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Октября 2018 07:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за КМП
Время создания: 18 Октября 2018 10:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!
У Вас совершенно здоровое сердце. Все страхи не обоснованы. Очень рекомендую прекратить порочную практику поисков болезней в интернете. Это прямая дорога к неврозу. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Октября 2018 16:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. УЗИ показало, что сердце у Вас великолепное! На ЭКГ есть особенности реполяризации, которые на болезнь сердца не указывают. Минимальная блокада правой ножки - просто норма. Кардиомиопатия исключена, невозможна, немыслима!
Время создания: 19 Октября 2018 06:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим .
 "тахикардия до 100 уд/минуту
-
не может называться Тахикардией, так как Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращенийБОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :