НОЮЩИЕ БОЛИ СЛЕВА ПОД ГРУДЬЮ
№1029785 Ноющие боли слева под грудью
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Руза
19.10.2018 08:14
https://a.radikal.ru/a37/1810/12/85d92ee1b340.jpg
Добрый день! Мне 27 лет, на данный момент в декрете, и очень беспокоят боли в спине, а также ноющая боль слева под грудью, иногда эта боль бывает чуть ниже, где ребра. Сегодня ночью она усиливалась, прям лежать не комфортно было, потом само прошло. Меняется ли эта боль при смене положения трудно сказать, иногда кажется будто да, иногда одинаково ноющая, не постоянная. Была подобная боль в июле, после массажа прошла, сейчас повторяется, но все равно пугает, в связи с результатами анализов. Я прошла экг, в заключении написали: миокард желудочков наиболее выражен в области нижней стенке, и также прошла узи сердца, прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, можно ли сказать по этим анализам, могут ли это быть боли в сердце или это остеохондроз все же... и насколько опасно, то что у меня выявлено по анализам? Нужно ли мне посетить кардиолога?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
боли не сердценые
кардиолог не нужен
ЭХОКГ - норма
***
обычная история, ребенка носите, непривычная нагрузка, которая вызывает боли
Время создания: 19 Октября 2018 12:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патологии сердца не видно.
Время создания: 19 Октября 2018 13:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наиболее вероятная причина болей - мышечно-скелетные проблемы. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 19 Октября 2018 17:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это повод для комплексного обследования у очного невролога.
Время создания: 16 Ноября 2020 12:01