Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Замирания
ЗАМИРАНИЯ
№1029858 Замирания
Юлия Жен., 29 лет. Москва
19.10.2018 23:35
Добрый день! Мне 28 и я уже 10 лет мучаюсь этим ощущением🤦🏼♀ Сложно конкретно это чувство «описать», но мне хочется понять что это точно такое? И есть ли возможность контроля/лечения этих «хрипов/замираний»?
Делала ЭКГ неоднократно- норма!
Эхо - пролапс митрального 1 степени, регургитация другого клапана (сейчас показания не на руках)
Холтер (единожды; пару лет назад) - около 500 экстрасистолический в день, но так же все в пределах нормы.
Далее велоэргометрия и тут мне ставят бессимптомную ишемию миокарда и направили на радиоизотопное исследование, где этот диагноз отменили ( возможно ли неточность в том,что велоэргометрия - это тест под нагрузкой, а исследование делали в статике? )
Сейчас третья беременность и эти экстрасистолы (если это они) усилились многократно...сил нет. Поел, лёг, прощёная...все они. То единичные, а то 3-4 раза подряд. Страшно. Куда бежать, что делать. Перед беременностью делала гастроскопию - даже гастрита нет. Все идеально.
Вопросы: с чем все это связанно? Как уменьшить и анулировать эти ощущения ? Какая последняя инстанция в данных вопросах, что бы опровергнуть/подтвердить ? Что это за ощущения? (Замирание есть точно и точно знаю «где»- левее и на два пальца выше от солнечного сплетения) Действительно ли это может быть связанно с едой? (Питаюсь правильно; вот сейчас перед сном выпила стакан кефира, легла, 4 замирания👍🏻)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
По всему видно, что сердечко Ваше здоровенькое. Жалобы психогенные. Это факт это последняя инстанция. Отключите внимание от замираний, подключите психотерапевта к решению проблемы.
Время создания: 20 Октября 2018 07:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повторите холтер. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом, устранение избыточной тревожности только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 20 Октября 2018 07:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиологической проблемы не вижу. Это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 20 Октября 2018 13:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это классические психогенные жалобы. Вашим врачом должен быть психотерапевт.
Время создания: 15 Ноября 2020 19:22