ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ И НАРУШЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ
№1029860 Гипертрофия правого предсердия и нарушение проведения
Ольга Жен., 39 лет. Россия Тамбов
20.10.2018 00:02
Здравствуйте, интересует на данной ЭКГ действительно, гипертрофия правого предсердия и то, что указано в заключении???Вроде бы недавно делала узи было все в норме.И по холтер написали апноэ, а я иногда пью феназепам, когда не могу уснуть, можно ли мне принимать данные препараты, назначил психотерапевт с
вальдоксаном. Стоит ли обращать на данные по моим апноэ, это не опасно для жизни?
https://d.radikal.ru/d32/1810/e7/bbdf76ac74e3.jpg
https://d.radikal.ru/d34/1810/30/cde143c0ba8c.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1810/e6/5f1d02053e10.jpg
Заранее спасибо огромное.
Ещё хотелось бы узнать как исходя из Вашего огромного опыта лучше лечить стресс, тревоги, более щадящими препаратами.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков гипертрофии правого предсердия нет. Это кто-то перестарался.
Наиболее мягкими препаратами успокаивающего характера являются такие, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Хотя при панических атаках ФЕНАЗЕПАМ, конечно, сильнее. А с апное ничего делать не надо.
Время создания: 20 Октября 2018 01:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Трудно читать біло про апноэ. но эта динамика АПНОЭ явно безопасна.
Кино посмотрите, пожалуйста - https://youtu.be/pn216eYv29s
Время создания: 20 Октября 2018 07:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите у психотерапевта этими препаратами?
Время создания: 20 Октября 2018 15:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Признаков гипертрофии правого предсердия нет. Исключите кардионевроз у психотерапевта
Время создания: 28 Октября 2018 14:55
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по серду проблем не видно.
Время создания: 31 Октября 2018 22:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Никаких признаков гипертрофии не отмечено.
Время создания: 15 Ноября 2020 19:21