ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С НЕПОНЯТНЫМ СОСТОЯНИЕМ.
№1030243 Просьба помочь с непонятным состоянием.
Иван Муж., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
24.10.2018 21:35
Добрый день, мне 17 лет, учусь в 11 классе и поэтому много готовлюсь к экзаменам и нервничаю, сплю по 5 - 6 часов. Сегодня днем я сидел и писал записи в тетради, после этого я начал о чем то переговариваться с учителем и не мог несколько раз выговорить слово «Ахматова», из за чего очень испугался, подумав что это может быть ТИА или какое либо кровоизлияние. У меня уже был подобный прецедент в 12 лет, когда у меня был ушиб головного мозга я не мог сразу после него выговаривать слова. Притом в этот раз я мог это слово произнести в именительном падеже и медленно, но в творительном не мог несколько раз, будто бы на этом слове какой то блок, я его выговаривал но с ошибкой типо «Омхматова» и это очень сильно меня тревожит. Делал летом МРТ, там не обнаружили ничего, есть аномалия киммерли, ВСД, иногда повышается давление, происходят шумы в ушах и так далее, сердце проверял - делал УЗИ, там все нормально, с сосудами шеи и головы тоже. Прошу растолковать что со мной было, поскольку этот случай мне до сих пор не дает покоя.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу это отношения не имеет.
Время создания: 25 Октября 2018 01:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог чем ком проблемы нет
Время создания: 25 Октября 2018 04:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Физическое здоровье Ваше вне опасности! Нервы! Нужны нормализация образа жизни и образа мысли. Не более!
Время создания: 25 Октября 2018 06:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычная невротическая реакция, ситуационно обусловленная.
Время создания: 25 Октября 2018 08:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы невротической природы, а не кардиология.
Время создания: 13 Ноября 2020 12:55