Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1031005 Сердце
Алексей Муж., 39 лет. россия Архангельская обл
03.11.2018 01:16
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 39 лет. Лет 10 я чувствую себя неочень хороше, а за последние 2 года стало болеть и иногда давить в груди независимо от физической нагрузки, иногда появляется крадковременная несильная нехватка воздуха особенно когда резко меняю положение тела, с стоячего в лежачее, во время хотьбы нехватки неощущается, и ещё постоянная тахикардия порой до 110 во время хотьбы. Ездил в больницу и делал узи сердца, выявили некоторые патологии, по словам врачей незначительные и не угрожающие жизни. Задняя стенка левогожелудочка 13, Межжелудочковая перегородка; диастолическая толщина 12,5. Это единственные отклонения от нормы которые обнаружили. На кордиограмме тоже ничего необнаружили. Но у меня часто бывает странный лёгкий озноб не зависимо от времени суток, то есть даже с утра и повышенная потливость, иногда даже сидя в кресле начинаю потеть хоть и не жарко, случается слабость с отдышкой, опатия полная и в последние эти 2 года стало слегка окруживать голову, появился кашель с мокротой который непроходит долго, флюорография тоже ничего не выявила. Вобщих чертах из недели трудоспособность бывает только 1 иногда 2 дня, в остальные дни работаю превозмогая уже несколько лет. Версию с проблемами сердца в больнице отклонили и прописали конкор 2,5 мг. Онконечно пульс урежает но от сердцебиения не спасает, порой возникает такое чувство как будто сердце колотит в грудь из нутри хоть и пульс ниже 70. Проходил ФГДС выявили небольшей заброс содержимого желудка в пищевод, и ещё обнаружили панкреотит, тк же остеохандроз шейногрудной, но он меня особо не беспокоит. Лежал в больнице, делали капельници и давали таблетки это от сердца, когда выписался результат остался тот же. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как точнее убедиться что боли и неприятные ощущения идут не от сердца. До больници ехать оч далеко поскольку я живу в сельской местности. Сбольшим уважением. Алексей.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень ферментов щитовидной железу: Т3,Т4, ТТГ.
Время создания: 03 Ноября 2018 13:48
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, эти проявления не зависят от сердца.
Время создания: 03 Ноября 2018 20:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сердце тут не при чем. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы!
Время создания: 07 Ноября 2020 14:18