ТАХИКАРДИЯ ПО УТРАМ

№1031229 Тахикардия по утрам
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день! Начну с того, что примерно год (почти сразу после родов) меня начала мучать тахикардия, особенно по утрам. Такое чувство, что сердце «выпрыгнет» из груди. Затем, в течение дня, я не чувствую учащенное сердцебиение. В прошлом году (ноябре) прошла все обследования: ЭКГ, УЗИ сердца, суточный монитор, анализы. Все в норме, только суточный монитор зафиксировал пульс утром 136 уд./мин. Месяц назад сдавала анализы, ЭКГ тоже все в норме. Сейчас пью эгилок 12,5 мг утром. Давление тоже бывает повышено до 140/90, но сейчас эгилок держит давление немного ниже. Раньше в норме было 110/75. Очень тяжело просыпаться по утрам с таким чувством, что сейчас опять начнет сердце «выпрыгивать» из груди. Подскажите, что еще можно пройти, чтобы выяснить причину? Может ли остеохондроз вызывать такую патологию?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Остеохондроз тут не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?