ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЭКГ ЭХОКГ
№1031865 Прокомментируйте ЭКГ ЭХОКГ
Serg Муж., 38 лет. Астана
13.11.2018 18:16
Здравствуйте
начал недавно бегать чтобы укрепить сердце, но иногда при беге появляется боль в центре груди, по ощущениям вроде бы само соединение ребер, но решил на всякий случай проверить сердце, заодно узнать его объем
еще у меня хронический сфеноидит, бег помогает быстрее выздороветь
был у кардиолога, сказала что все в норме, но нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ - холтер
на ЭХОКГ вроде как ошибка в ударном обьеме сердца
если правильно понял то УО = КДО - КСО, но тогда должно получится 100 мл
то есть 160 - 60 =100, верно? а там написано УО = 60...
прокомментируйте пожалуйста ЭКГ и ЭХОКГ и подскажите, может ли каким образом сфеноидит в стадии обострения влиять на работу сердца?
спасибо
https://a.radikal.ru/a23/1811/29/ca49e806753b.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1811/3d/d151efdbfc7c.jpg
https://d.radikal.ru/d25/1811/8d/37ebd7958c6c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сфеноидит на работу сердца, не влияет. ЭКГ и ЭхоКГ в пределах нормы. Арифметикой я не занимаюсь. Зачем она Вам понадобилась - непонятно. И зачем Вам холтер?
Время создания: 13 Ноября 2018 22:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. УЗИ сердца в норме, ЭКГ без патолгии. Ваши суждения про УО = КДО - КСО верны. Не знаю почему так написано.
По этим жалобам если делать то нагрузочную пробу - тредмил!
На первом месте детализация жалоб, характер болей, локализация.
Время создания: 14 Ноября 2018 08:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст тест с нагрузкой (Тредмил).
Время создания: 03 Ноября 2020 12:50