ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА И БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ
№1031911 Лечение остеохондроза и болей в сердце
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Оренбург
14.11.2018 08:50
Здравствуйте. Меня периодически беспокоят боли в сердце, при этом как у большинства населения имеется остеохондроз.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ по грудному отделу
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника ( остеохондроза, спондилёза, спондилоартроза).
неоднократно приходя к кардиологу мне проводили ЭКГ, Эхо КГ, Мониторинг по Холтеру 2 раза, велоэргеметрию и всегда мне говорят, что мол с сердцем все нормально. Лечите хондроз.
А хондроз как известно не лечится. Так вот мой вопрос - Скажите пожалуйста действительно ли остеохондроз отдает болью в сердце, чем может грозить этот симптом и как от него избавиться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К неврологу.
Время создания: 14 Ноября 2018 13:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, неприятные ощущения или боли в области сердца могут иметь связь с проблемами в грудном отделе позвоночника.
Время создания: 14 Ноября 2018 15:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остеохондроз к сердцу отношения не имеет.
Время создания: 14 Ноября 2018 15:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите остеохондроз, а ваше сердце не требует лечения!
Время создания: 03 Ноября 2020 11:40