ТЯЖЕСТЬ И ЖЖЕНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.
№1032176 Тяжесть и жжение в грудной клетке.
Валерий Муж., 42 лет. Россия Калуга
17.11.2018 14:56
Сегодня по поводу давящей боли и жжения в грудной клетки (страдаю 3 года) проходил СКТ, обнаружены кальцинаты в левой главной артерии и небольшое количество патологической свободной жидкости в полости перикарда. Прошу Вас изучить результат обследования. Дать свой прогноз и рекомендации. Лечится ли это медикаментозно? Жжение и боли от сердца или от артроза реберно-грудинных суставов. Летом проходил ЭКГ, ЭхоКГ и Холтер (все в пределах нормы).
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c13/1811/73/2d7b3d81dc32.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b40/1807/a3/8c29427ee844.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c05/1807/c1/a6a73eab7f41.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a19/1807/35/20f3e8650ac6.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c08/1807/df/c6778fcb0bdc.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a43/1807/f5/0cfb2a27d06e.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c15/1807/62/8e1e2a2efc67.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли и жжения по-видимому, имеют внесердечный характер. Никакой серьезной патологии сердца не обнаружено. Вывод о патологической жидкости в полости перикарда ошибочен. Прогноз благоприятен. Лечение по сердцу не нужно.
Время создания: 18 Ноября 2018 01:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
Холтер спокойный, ЭХО-КГ близка к варианту нормы. Но не могу более ничего сказать. Не вижу детализации жалоб и сами данные КТ хорошо бы видеть. Для продолжения разговора опишите жалобы подробно и вышлите мне на имэйл архив с содержимым диска КТ.
Время создания: 18 Ноября 2018 10:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант близкий к норме.
Время создания: 02 Ноября 2020 13:13