Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОкг
ЭХОКГ
№1032276 ЭХОкг
Сергей Муж., 29 лет. N
18.11.2018 18:44
Здравствуйте уважаемые консультанты! В 2012 году проходил ЭХОкг:
https://s50.radikal.ru/i130/1502/02/767476885435.jpg
повторял в 2015:
https://i003.radikal.ru/1502/e0/db2cb772a3fb.jpg
ЭКГ:
https://d.radikal.ru/d26/1809/50/8bc7e617b084.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1809/79/b6e2355851d1.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1809/b5/28d60cd286c4.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1809/b7/ae831e0a5dd9.jpg
скажите пожалуйста:
1 почему в 12 году был обнаружен ПМК 1ст а в 15 его нет? или просто не заметили?
2 стоит ли по этому поводу беспокоится? как будет вести в будущем и есть ли какие либо ограничения?
3 нужно ли повторять ЭХОкг в ближайшее время?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Могли и не заметить.
2. Нет причин для беспокойства.
3. ЭхоКГ повторять не надо.
Время создания: 18 Ноября 2018 19:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) могли не заметить, могли не написать, т.к. не имеет значения
2) нет причин для беспокойства
3) нет
Время создания: 18 Ноября 2018 21:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Сергей.
1. Он равен НОРМЕ по значению!
2. Нет повода для тревоги и ограничений.
3. Нет надобности!
Особенности ЭКГ равны норме!!!
Время создания: 20 Ноября 2018 08:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- вероятно, что ПМК настолько не значителен, что в 15г его просто не описали
2 стоит ли по этому поводу беспокоится?
---- не стоит
как будет вести в будущем и есть ли какие либо ограничения?
--- Эхо КГ раз в году
-- нет
Время создания: 28 Ноября 2018 19:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе норма. Нет оснований для беспокойства.
Время создания: 01 Ноября 2020 20:52