КТ КОРОНАРНОГО КАЛЬЦИНОЗА
№1032739 КТ коронарного кальциноза
Павел Муж., 41 лет. Москва
23.11.2018 21:14
Здравствуйте. В больнице сделали КТ коронарного кальциноза. Индекс - 0 (кальцинаты в стенках коронарных артерий не определяются.) По ЭКГ и ЭХО относительная норма. Анализы норма, кроме повышенного холестерина. (Индекс атерогенности 4.3). Лечащий врач говорит что сердечной потологии нет. Прав ли он? Можно ли с уверенностью сказать что это КТ обследование полностью исключает сердечную патологию? Или все же для стопроцентного подтверждения надо делать нагрузочную пробу( тредмил тест)?
Жалобы при поступлении на сжимающиеся боли в груди при физической нагрузке.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимости в нагрузочной пробе нет.
Время создания: 24 Ноября 2018 04:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
Как КТ исключает патологию сердца, если на КТ виден кальций в зоне коронарной артерии? Риторический вопрос - не жду ответ.
Повод к ТРЕДМИЛу есть.
Вышлите полный липидный спектр, архив диска КТ и опишите жалобы подробнее.
Время создания: 24 Ноября 2018 07:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нарузочную пробу делать!
Время создания: 24 Ноября 2018 10:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тредмил тест необходим.
Время создания: 30 Октября 2020 15:13