Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прошу помощи
ПРОШУ ПОМОЩИ
№1033493 Прошу помощи
Алексей Муж., 31 лет. Москва
02.12.2018 15:52
Здравствуйте.Мне 31 год,вес 77 рост 183.С чем может быть связано вот такое поведение сердца?..Раньше пульс был четкий,хорошего наполнения,хорошо прощупывался,пульс был около 70-90..Сейчас же уже около полугода пульс слабо прощупывается,я его перестал ощущать вообще...Иногда кажется оно не бьетс вообще.Пульс чаще стал 60-70.Сделал эхо и ЭКГ.По ЭКГ появилась неполная блокада правой ножки Гиса.Раньше не было такого.Хочу понять что происходит с сердцем,почему оно так перестроилось?может от этой блокады?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 02 Декабря 2018 20:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 02 Декабря 2018 21:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
неполная блокада ПНПГ бывает призодящей (то есть то нет)
обычно она является вариаантом нормы
Время создания: 03 Декабря 2018 15:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
НБПНПГ - это практически вариант нормы.
Время создания: 26 Октября 2020 19:27