ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА
№1034395 Чувство нехватки воздуха
Ольга Жен., 39 лет. Россия Тамбов
12.12.2018 22:08
Уже достаточно давно в течении 2 месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха, иногда бывает тахикардия, когда понервничаю, вообще человек очень мнительный, ещё страдаю от панических атак.
Давление 100 на 70,бывает 90 на 60,
чтобы исключить ТЭЛА,
делала эхо сердца, УЗИ вен нижних конечностей, все в норме, давление сдла 14, размеры полостей сердца в норме, сегодняшний анализ на д. Димер отрицательный 0.42 при норме 0.50
Отрицательный д. Димер говорит о том, что нет тромбозов? 3 дня назад был примерно такой же результат.
Мой кардиолог сказал это неврогенного характера. Подскажите отрицательный д. Димер исключает тромбоз? Не стоит переживать по данному поводу, показателен ли отрицательный д. Димер в данном случае и нормально Эхо сердца?
https://c.radikal.ru/c39/1812/3b/f5d36868021a.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1812/0a/98807f93c9a4.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 12 Декабря 2018 23:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вполне показателен. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 13 Декабря 2018 04:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повода к волнению не вижу
Время создания: 13 Декабря 2018 08:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Отрицательный д. Димер говорит о том, что нет тромбозов? Подскажите отрицательный д. Димер исключает тромбоз? и нормально Эхо сердца?
---
отрицательный  результат D-димер
- практически  исключает   тромбоз .
ЭхоКГ - норма
Исключите кардионевроз у психотерапевта
Время создания: 14 Декабря 2018 19:11
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Время создания: 23 Декабря 2018 17:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 21 Октября 2020 19:24