Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс
ПРОЛАПС
№1035837 пролапс
Артём Муж., 24 лет. Россия москва
01.01.2019 10:58
подскажите может такое быть? делал одну эхо кг там про пролапс ничего не сказанно сделал через 3 месяца другую нашли пролапс 3 мм такое может быть? и еще прочитал при пролапсе могут проявляться симптомы как и при всд скажите это правда?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
ВСД - миф, нет такой болезни. Обычно из-под ВСД торчат уши невроза.
Об этом и немногом другом рассказал в фильме: https://youtu.be/DmytOYopTl8
Время создания: 01 Января 2019 11:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ВСД - несуществующее заболевание. Опишите подробнее свои жалобы.
Время создания: 01 Января 2019 13:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 01 Января 2019 14:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может. В первом протоколе незначимый пролапс не описали.
Время создания: 01 Января 2019 23:30
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Время создания: 13 Января 2019 01:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "ВСД" или "вегетососудистая дистония" - это вообще не диагноз сегодня, а синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому то и самого этого мистического диагноза сегодня не существует, и грамотные врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. А в том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. Отсюда и главная задача для Вас на сегодня: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 15 Октября 2020 09:01