Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1036121 Боли в сердце
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
05.01.2019 22:22
Добрый день. Подскажите , пожалуйста в чем может быть проблема? У меня часто бывает такая ситуация, что ни с того ни с сего появляется режущая боль (средней интенсивности) в центре грудины, как раз где сердце. Длиться или 1-2 секунды и все, либо несколько раз повторятся по 1-2 секунды с промежутком в минуту. Никуда не отдает. Сопровождается это чувством полнейшего ужаса, тут же взлетает давление, тахикадия, бросает в жар, температура 37. После этого потом долго еще озноб , головная боль и ледяные руки .
Мне ставили невроз и панические расстройства( из за тахикардии, скачков давления и прочих вегетативных расстройств ) , но перед этим я проходил полную диспансеризацию и дополнительно делал Узи сердца и холтер и ничего не нашли.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Января 2019 09:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 06 Января 2019 11:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете панические атаки. При них обычно ничего не находят.
Время создания: 06 Января 2019 14:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сразу к врачу-психотерапевту, это его компетенции.
Время создания: 12 Октября 2020 18:27