Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Повышение пульса
ПОВЫШЕНИЕ ПУЛЬСА
№1037721 Повышение пульса
Тамара Жен., 57 лет. Россия Москва
24.01.2019 17:43
Периодически меня беспокоит внезапное повышение пульса. Примерно, через минуту - две сердце успокаивается. Так бывает раз в месяц или реже. Сегодня была у участк.врача. Он мне сказал,посоветовавшись с кардиологом, что мне нужно ставить Холтер ,но нужно спровоцировать приступ. Как это сделать? Я же не знаю причину внезап.поднятия пульса. Никаких лекарств мне не было предложено врачом. Может неплохо сделать Эхокардиографию? Какие могут быть причины такого повышения пульса? Можетли это происходит от нервного напряжения или заболевания щитовидной железы? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все может быть. Смотреть надо. Ну как без расспрса, без осмотра, без исследований можно подтвердить или исключить заболевание щитовидной железы?Попробуйте во время холтера выполнить какую-нибудь работу: присесть, подняться по лестнице, потрясти коврик.
Время создания: 24 Января 2019 21:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В первую очередь Холтер. Далее по результатам.
Время создания: 24 Января 2019 23:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И нервное напряжение, и проблемы со щитовидной железой  - могут давать такие симптомы.
Время создания: 25 Января 2019 18:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Гормоны ЩЖ проверяли?
Время создания: 03 Октября 2020 14:08