ЧАСТАЯ ЭКСАСИСТОЛИЯ
№1037778 Частая эксасистолия
Александр Муж., 34 лет. Ростов на дону
25.01.2019 15:20
Здравствуйте подскажите пожалуйста частая эксасистолия делал УЗИ год назад норма сейчас участились перебои сделал холтер вот заключение регистрируется минусовый ритм макс 114 днём средняя смс 79 минимальная 55 зарегистрированы 1668 желудочковый вставочных 2 ночью по типу бигеминии 59 тригимения 37 квадригеминия 484 диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Показатели вариабельность ритма снижены циркадный индекс снижен

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасисолия является совершенно безвредной. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Января 2019 19:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути не является патологией. Есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, который сегодня вполне успешно лечится!
Время создания: 03 Октября 2020 09:43