ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА.
№1039043 Повышается давление в положении лежа.
Никита Муж., 20 лет. Россия Москва
10.02.2019 06:26
Здравствуйте, я страдаю периодическим повышением АД (преимущественно систолического), принимаю небиволол (1.25) но недавно заметил, что в положении лежа давление 140/70, а как только сяду и померю - 115/70. С чем это может быть связано? Понимаю, что цифры в пределах нормы, но все равно это настораживает.
По поводу давления - прошел много обследований: УЗИ сердца и почек, сдал гормоны щитовидной, сдал кучу анализов крови и мочи, рентген шеи, ЭКГ (3 раза), СМАД, осмотр глазного дна. Все в пределах нормы, кроме СМАД, там присутствуют моменты повышения давления до 160, но я списываю это на мои нервы, так как на фоне повышенного АД, стал сильно нервничать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление часто слегка снижается при переходе из горизонтального в сидячее положение. И при повторных измерениях оно обычно ниже.
Время создания: 11 Февраля 2019 17:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К счастью, это совсем не патология.
Время создания: 17 Сентября 2020 17:53