ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СРРЖ
№1039107 Переживаю за СРРЖ
Светлана Жен., 29 лет. Краснодар
10.02.2019 23:00
Здравствуйте! Переживаю,что у меня на экг СРРЖ выявлен. Были приступы тахикардии,как позже выяснилось это так проявила себя паническая атака. Узи сердца делала почти год назад, эгк весной,во время приступа на скорой сняли экг, тоже был зафиксирован СРРЖ. Везде о нем неоднозначное мнение, ктг-то пугает ,что он может вызывать желудочковые аритмии вплоть до остановки сердца. У меня из-за этого началась фобия и я боюсь этого. Привожу узи сердца и экг. И скажите,пожалуйста, недосып и стресс могут вызвать проблемы с сердцем? Я переживала за сердце,в итоге невроз ,недосып и теперь еще больше переживаю,что таким образом жизни подрываю свое сердце. Буду благодарна за ответ.
https://d.radikal.ru/d23/1902/ca/f9df58291b08.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1902/89/a7a3da3aaef7.jpg
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d06/1806/c5/995f6c17ec50.jpg
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c36/1806/32/0c036ec43e1a.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сррж не имеет большого значения.
Время создания: 11 Февраля 2019 04:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 11 Февраля 2019 09:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Так что он ничем Вам не грозит. Про него можно забыть и радоваться жизни. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Февраля 2019 16:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/gw8d-Tynl0M
Время создания: 12 Февраля 2019 07:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничем плохим это вам не грозит!
Время создания: 15 Сентября 2020 12:54