ШУМЫ СЕРДЦА И РАСШИФРОВКА УЗИ СЕРДЦА
№1039494 Шумы сердца и расшифровка УЗИ сердца
Мария Муж., 23 лет. Питер
15.02.2019 14:15
Здравствуйте! Проходила комиссию га работу. Пришла к терапевту, та сказала что у меня сильные шумы прослушиваются направила на УЗИ, пришла на узи, кардиолог тоже сказала что прям очень сильные шумы и особенно в лежачем состоянии, удивилась , что я не состою у кардиолога с детства. Но потом в ходе обследования, сказала что сердце здорово, но шумы однако сильные.
Прилагаю фото.
https://b.radikal.ru/b01/1902/70/b4d52544e365.jpg
https://c.radikal.ru/c31/1902/11/f8e08f5a686e.jpg
Есть добавочная хорда в левом желудочке и митральная, трикуспидальная регургитация 1ст, это единственное что меня насторожило. Страшны ли эти диагнозы? Могут ли они к чему-то приводить? Я занимаюсь спортом, есть ли ограничения к этому? И еще, моя 1 степень не может перерадиться, скажем, во 2-ю или, не дай Бог, в 3-ю? Не понимаю, раз сердце в норме, то почему они обе так сильно удивились моим «громким» шумам.
P.S. При выписке из роддома, мне-младенцу ставили шумы, но у кардиолога я не состояла. Так как у меня была в детстве анемия, то ссылались на неё, сейчас же все анализы хорошие, сахар, гемоглобин- в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭхоКГ у Вас все нормально. Нет причин для ограничения нагрузок.
Время создания: 16 Февраля 2019 00:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе описан вариант нормы, патологических находок не описано.
Время создания: 10 Сентября 2020 15:42