ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ТАХИКАРДИЯ
№1039784 Экстрасистолы и тахикардия
Ксения Жен., 35 лет. Москва
18.02.2019 20:24
Здравствуйте
На прошлой неделе я задавала вопрос о ночных приступах сердцебиения (почти каждую ночь). К доктору иду в среду, но предварительно сделала холтер
Ранее по кардиограмме мне ставили нбпнпг, по УЗИ пмк с регургитациями
Вот сегодняшнее заключение ходиком о ночном сердцебиении и экстрасистолии
Это как и предполагали ранее панические атаки или нет? И что в целом с моим сердцем? Что за виды экстрасистол? Только , пожалуйста, не кратко, а то интернет пугает. Сердцебиения каждую ночь и иногда днем
За время ХМ зарег синусовый ритм, 16 одиночных предсердных экс с нормальным и аберрантным проведением, 4 блокированных и 2 парных
48 одиночных желудочковых экс , рег в ночные часы.
Во время жалоб на сердцебиения в ночные часы-на ЭКГ синусовая тахикардия с макс чсс-141 уд/мин с предсердными экс
Высокая ампл Р II, III, aVF-P -pulmonale?
Диагностически значимых смещений ST не было

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 18 Февраля 2019 21:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - норма.
Не знаю что тут подробно писать
Время создания: 18 Февраля 2019 21:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 19 Февраля 2019 14:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.
Время создания: 03 Марта 2019 22:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство и ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 04 Сентября 2020 11:25