ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭКГ
№1040618 Заключение по ЭКГ
Владимир Муж., 36 лет. Россия Ярославль
28.02.2019 07:29
Добрый день, Эдуард Романович! Вы мне вчера на сайте consmed давали два ответа.
Мужчина, 36 лет. Рост 174, вес 72
Активно давно занимаюсь спортом (футбол, баскетбол, бег, велотренажер) на постоянной основе, каждый день.
Ничего не беспокоит.
Никаких болей в груди нет, ни в покое, не во время физических нагрузок, ни после спортивных занятий.
Сделал ЭКГ в конце 2017 года.
Заключение - изменения в переднеперегород. отделах неуточненного генеза.
Спустя год в феврале 2019г., сделал снова ЭКГ, картина со слов врача без изменений. С целью исключения ИБС врачом было рекомендовано сделать КТ коронарографию сосудов сердца.
Прикладываю фото самой ЭКГ
https://a.radikal.ru/a04/1902/33/a01a908aa332.jpg
Вы ответили: показаний для коронарографии нет. Для ЭКГ под нагрузкой нет достаточных показаний.
Извините за назойливость, решил вам написать на ваш личный сайт, так как я до конца не понял какие мои действия на сегодняшний день? Ничего не делать, забыть о такого рода изменениях на ЭКГ и продолжать вести активный образ жизни?
Спасибо за ответы!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Посмотрел еще раз. Для коронарографии показаний нет. Может быть стоит провести стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физическеой нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 28 Февраля 2019 15:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональное обращение.
Время создания: 26 Августа 2020 11:09