ДЕПРЕССИЯ СЕГМЕНТА STВ LL, LLL, AVF, V5-6
№1040770 Депрессия сегмента STв ll, lll, aVF, V5-6
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
01.03.2019 21:17
Добрый вечер. Мне 34 года. Неделю назад меня забеспокоило небольшое жжение в середине грудной клетки. Проблемы с дыханием частые вздыхания. Сегодня была боль перешла в левое плечо, хочется постоянно расправлять плечи назад. Сделала ЭКГ: Незначительная (менее 1 мм) депрессия сегмента ST в ll, lll, aVF, V5-6.Нарушений ритма и проводимости нет, очаговых изменений не выявлено. Нельзя исключить недостаточность кровоснабжения заднебоковой области левого желудочка. Сделала ЭХО: Аортальный клапан трехстворчатый. Стенки аорты, створки клапанов тонкие. Незначительный пролапс передней створки МК с незначительной митральной регургитацией . В полости ЛЖ лоцируется дополнительная хорда( вариант нормы). Камеры сердца не дилатированы. Стенки желудочков не гипертрофированы. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. ФВ 76% по Тейх. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Плевра, перикард без особенностей. Признаков легочной гипертензии не выявлено. СДЛА 19мм.рт.ст. Нарушения диастолической функции желудочков не выявлено. Трикуспидальная регургитация , регургитация на клапане ЛА в пределах физиологической. МЖП интактна, МПП интактна. Анализы крови АОК хороший. Кардиолог сказала, что это может быть из-за эндомитриоза. И поставила диагноз Дисметоболическая миокардиодистрофия. выписали предуктал 80, панангин, и берокка. Подскажите у меня ИБС? Все анализы и ЭКГ, ЭХО прикрепила. Спасибо, большое за ответ.https://c.radikal.ru/c18/1903/34/53a1f29205bb.jpg https://c.radikal.ru/c01/1903/4d/772c8d26c011.jpg
https://b.radikal.ru/b35/1903/3a/763fa38013c7.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1903/5d/2b4ff8883b7e.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1903/a4/036f97dcecb4.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1903/a4/519a3076ebb4.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1903/07/7935438eb751.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1903/2c/d1e7b58d3f16.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1903/6f/dbfda0ad2d6d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой ИБС у Вас нет. Связь с эндометриозом сомнительна. В целесообразности назначенного лечения я не уверен.
Время создания: 02 Марта 2019 03:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения?
Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 02 Марта 2019 08:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино будет.
Серия 1: https://youtu.be/dTyZw8pwnHc
Серия 2: https://youtu.be/rZMOimMfy20
Время создания: 03 Марта 2019 10:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет никакого указания на ИБС!
Время создания: 26 Августа 2020 08:53