СЕРДЦЕ,АСТМА ИЛИ НЕВРОЗ?!
№1041382 Сердце,астма или невроз?!
Евгения Жен., 25 лет. россия нижний новгород
09.03.2019 11:57
Здравствуйте..6лет страдаю пан атаками..с агорафобией и кардиофобией..сто раз делала экг на экг нарушение реполяризации.По узи пролапс 1 ст..Кардиолог говорит нервы.У меня вечно то перебои,то болит спина грудная клетка постоянно.Мне давит часто в груди,горле,постоянно ощущение неполного влоха((хотя я уже 3 года назад делала фвд и была у пульмонолога..Там было все норм.Может быть врачи что то не находят(от чего я постоянно мучабсь с этим вдохом..После смерти мамы это началось и никак не проходит.Я постоянно боюсь умереть..Из хронич заболеваний есть ринит фарингит ну и имеется гипотериоз но я пью гормоны и ттг в норме...что мне делать?может это астма или действительно сердце...каждый день это..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это просто невроз.
Время создания: 09 Марта 2019 17:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Марта 2019 18:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 23 Августа 2020 11:46