ПОМОГИТЕ МАМЕ- ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1041611 Помогите маме- ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
Екатерина Жен., 39 лет. Саратов
12.03.2019 08:58
Добрый день! Маме 64 года, очень плохо себя чувствует . По ночам приступы - как она описывает , сердце замирает , ворочается, ощущение остановки сердца. Все это в одно время с 23.00 до 3 ночи примерно. Обошли 3 врачей , у всех одно - пейте бетаблокаторы ( пьёт бинелол 5 утром и на ночь 5) и от давления. Прилагаю холтер и узи сердца. Там же экг год назад. Мои предположения о неврозе и сходить к психотерапевту Мама напрочь отметает. У неё ещё есть проблема с щитовидкой- гормонов нет и она на тироксине уже лет 15( была операция по удалению матки и яичников ). Сама по себе крайне тревожная , мнительная.пьет успокоительные почти постоянно. Что посоветуете пропить? Или может в санаторий какой ? Или в больнице положить ее ? Мама каждый вечер умирает !! https://yadi.sk/d/1uVSzKCmjp-qcw

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выкладывайте изображения по инструкции
Время создания: 12 Марта 2019 09:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 12 Марта 2019 18:31
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"и от давления" - что - сколько и когда
Время создания: 12 Марта 2019 18:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Причина может иметь невротическую природу. По поводу тревожности, мнительности - нужен осмотр врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения её жалоб - только благотворно скажется на работе сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 12 Марта 2019 22:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.
Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 24 Марта 2019 03:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы. А жалобы носят психогенный характер. Имеет смысл показаться врачу-психотерапевту.
Время создания: 22 Августа 2020 20:36