АВТОМАТИЧЕСКАЯ РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1042685 Автоматическая расшифровка экг
Светлана Жен., 38 лет. Россия Семикаракорск
24.03.2019 18:47
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста! Делала экг для планового осмотра, автоматическая расшифровка выдала следующие результаты: Анализ ритма
Нерегулярность ритма =7%
Средняя частота желудочковых сокращений =103 уд/мин
Вероятно синусовая тахикардия
Исключить трепетание предсердий
Контурный анализ
Нормальное положение эос во фронтальной плоскости
Замедление внутрипредсердной проводимости.
ЭКГ делали два раза, первый раз был какой-то сбой и естественно я разнервничалась и поднялся пульс. Перед этим делала холтер ЭКГ и узи сердца. Все относительно нормально, а тут такая расшифровка. Просто к доктору только через неделю.
https://d.radikal.ru/d22/1903/89/5db688e26be6.jpg
https://c.radikal.ru/c37/1903/dd/ff1a57c2a7ca.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1903/56/8e8e60e0baa8.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1903/92/72fd0c47b5cb.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1903/cb/3860e1e4817d.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1903/16/a84c53e81bff.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Можно спокойно ждать приема очного доктора. А "контурный анализ" очень похож на шарлатанство.
Время создания: 24 Марта 2019 21:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Фильм: https://youtu.be/tBDxSXp36p4
Время создания: 24 Марта 2019 21:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Срочности нет. Можно ждать неделю.
Время создания: 25 Марта 2019 05:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это хорошая ЭКГ, но ЧСС на верхней границе (тахикардия)
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :