СКАЧЕТ ПУЛЬС ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА
№1042792 Скачет пульс при смене положения тела
Михаил Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
25.03.2019 23:32
Доброго времени суток. Михаил,30 лет,рост 177,вес 72,болезни хондроз шейного отдела позвоночника, недостаточность кардии желудка. Проблема заключается в том что в лежачем положение пульс у меня 58-65,стоит встать и пульс мгновенно поднимается до 95-105 и держится пока снова не лягу,при этом лёжа слабость а стоя головная боль. УЗИ сердца всё чисто, кардиограмма в норме, общий анализ крови и мочи норма,биохимия норма,снимок грудной клетки чисто,терапевт сказала сердце в норме это ВСД,невролог говорит его ничего нет это кардиология,в общем врачи отшивают. Подскажите что это может быть,как мне быть и что делать? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перестать контролировать пульс.
Время создания: 26 Марта 2019 04:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прекратить следить за пульсом.
Время создания: 26 Марта 2019 05:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 26 Марта 2019 07:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил
Подскажите что это может быть,как мне быть и что делать?
----
Это обыкновенные изменения пульса. Это не опасно . Делать с пульсом ничего не надо
Ели пульс через некоторое время опускается ниже 100 уд.вмин- то это нормально
Если останется тревога по этому поводу, то сделайте ХолтерМТ и успокойтесь, радуясь, что сердце здоровоё
Если и тогда Тревога не уйдёт, то лечите Кардионевроз у врача -психотерапевта
Время создания: 26 Марта 2019 07:41
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Избавьтесь от тревожного невроза, и проблема уйдет!
Время создания: 15 Августа 2020 14:51