ПРЕДСЕРДНАЯ ТАХИКАРДИЯ?
№1042940 Предсердная тахикардия?
Максим Муж., 29 лет. Россия Якутск
27.03.2019 17:15
Уважаемый Эдуард Романович и специалисты сайта consmed!
Прошу извинить за повторный вопрос. Предыдущее обращение: https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1041839/
Получилось, что попал на прием к терапевту в областном центре, она утверждает, что на ЭКГ предсердная тахикардия. Очень прошу вас дать Ваше экспертное заключение по поводу пленки ЭКГ, также публикую УЗИ сердца. Обратиться кроме Вас больше не к кому!
1) Есть ли на ЭКГ предсердная тахикардия?
2) Опасна ли предсердная тахикардия для жизни и здоровья?
ЭКГ:
https://a.radikal.ru/a03/1903/18/ac846020c913.jpg
https://d.radikal.ru/d00/1903/ce/bace5ced7123.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1903/d2/0f235eaa583f.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1903/06/74a99ba54f03.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1903/d6/b4494c8b1498.jpg
УЗИ СЕРДЦА:
https://d.radikal.ru/d43/1903/47/e1a22d928db8.jpg
Большое вам Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ синусовый ритм. Никакой опасности для сердца нет.
Время создания: 27 Марта 2019 23:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это с нусовый ритм (нормальный)
Время создания: 28 Марта 2019 06:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе вариант НОРМЫ!
Время создания: 15 Августа 2020 10:37