ОДЫШКА, НЕПОЛНЫЙ ВДОХ
№1043039 Одышка, неполный вдох
Ирина Жен., 32 лет. Украина Киев
28.03.2019 23:11
Здравствуйте. Писала вам несколько раз, благодарна за ответы и пояснения.
Возраст 32 года, 170 рост, 84 кг. Имеется невроз ипохондрия.
Подскажите: недавно стала чувствовать нехватку воздуха и одышку, при ходьбе и впокое. Как будто не могу надышаться. Живем сейчас заграницей, обследовалась летом перед приездом сюда, все в абсолютном порядке. ЭХО делала в июне: регуиртация незначительная и все. От страха ещё раз тут прошла рентген легких и экг - норма, ТТГ 2,4, гемоглобин 140, холестерин 4,5. Такой аппарат вешали на палец - кислород 97-98%, пульс 60-65. А что же с дыханием? Я как-то вам писала о давлении, вы уточняли что это невротическое, и правда чем больше я цикликалась, от нервов - оно держалось, как только переключилась - 125/80, больше не беспокоит. Теперь вот «фишка» дыхание. Неужели тоже нервное? Уже неделю или чуть больше, постоянно чувство неполноты или неглубины, какая-то тяжесть в груди. Страх что инфаркт или тромб какой-то. Подскажите пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, чисто нервное.
Время создания: 29 Марта 2019 04:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные
Время создания: 29 Марта 2019 04:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство.
Время создания: 29 Марта 2019 08:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невроз.
Время создания: 14 Августа 2020 17:09