Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли за грудиной
БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ
№1043139 Боли за грудиной
Вадим Муж., 32 лет. Россия Казань
30.03.2019 08:10
Добрый день уважаемый Врачи.
Я муж. 32 года.хрон.болезней нет.давление в норме курю.есть лишний вес.спиртное ни в каком виде не переношу и не употребляю Периодический или даже постоянно уже на протяжений нескольких лет болит за грудиной посередине иногда давящая иногда жгущая иногда ноющая боль.
Постоянства нет.может спровоцировать физ.нагрузки но не всегда.иногда боль прекращается от нагрузки иногда усиливается от той же нагрузки.
Анализы всегда были в норме сахар 5 холестерин 3.5. Гемоглрбин 150. Сое 3. Узи сердца в норме холтер тоже.
Когда терапевт сказала что холтер не предназначен для выявлений ишемий стенокардий,посоветовала велоэргонометрию и если что потом запишет к кардиологу.
Провёл диагностику результаты как я понял не плохие.но такой так скажем выраженной боли тогда не было.боль пояаилась уже позже через 3 часа когда я уже был дома перед телевизором.
Хотел вас попросить чтобы вы тоже взглянули и посоветовали.
Самому кажется что боли сердечные но велоэргонометрия вроде говорит нет.
Может ли велоэргонометрия врать и что лучше проводить.может мрт сердца скажет точнее может коронографию.хотя коронографию даже за 100т.р.не делают вроде тока по направлению врача
Спасибо за совет.и всем всех благ.
https://d.radikal.ru/d12/1903/e1/b46b1be4634e.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1903/66/521efe9d6870.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Время создания: 30 Марта 2019 12:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВЭМ врать не может. Нет у Вас стенокардии. Боли явно не сердечные.
Время создания: 30 Марта 2019 15:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начните с комплексного обследования у невролога. Как минимум, нужно выполнить МРТ-исследование грудного отдела позвоночника.
Время создания: 14 Августа 2020 13:21